Назад к списку

Услышать и помочь. Семинар в Калининграде.

20.12.2018 г.

В Калининграде прошел двухдневный антинаркотический семинар-тренинг для представителей социальной сферы. 


Темами мероприятия были: «Зависимость и созависимость», «Информационное и психологическое сопровождение алко- и наркозависимых и их близких», «Алгоритм оказания помощи зависимым и их близким». 

В мероприятии приняли участие 47 специалистов – социальные работники, психологи, студенты, педагоги, сотрудники правоохранительных органов и представители общественных организаций, оказывающих помощь лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации. 

Семинар провел психолог-тренер Евгений Молев при поддержке психолога Евгения Сошникова и руководителя антинаркотической программы ФЕОР раввина Давида Грановского. 

Мероприятие прошло в атмосфере, располагающей к эффективному восприятию информации. 

Лекционные блоки сменялись тренинговыми упражнениями в моделированных ситуациях, за счёт которых участники активно включались в процесс, с лёгкостью знакомились между собой и обменивались опытом. 

Большинство слушателей отметили, что узнали много нового и полезного, несмотря на свой опыт работы в теме помощи наркозависимым и их семьям. 

Мероприятие организовано Федерацией еврейских общин России в рамках антинаркотической программы и проекта «Услышать и помочь», реализуемого, в том числе, на средства, выделенные Фондом Президентских грантов, на основании победы во втором открытом конкурсе Президентских грантов 2018 года. 

Благотворительный фонд "Мост жизни" является партнером проекта.

Команда проекта выражает благодарность партнерам, оказавшим содействие в реализации семинара-тренинга, Общественной палате Калининградской области, МАУК «Калининградской ЦБС» и Благотворительному фонду «Хесед Калининград». 

STMEGI

ФЕОР

ЦГБ им. Чехова