Назад к списку

Семинар в Севастполе

01.02.2019 г.

В рамках реализации антинаркотической программы, Федерация еврейских общин России, в сотрудничестве с Благотворительным фондом "Мост жизни", продолжает реализацию проекта «Услышать и помочь» на средства президенского Гранта, выделенного Фондом президенских грантов.


22–23 января 2019 на площадке Филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Севастополе прошел семинар, в котором приняли участие не менее 40 специалистов. 

«Каждый семинар, который мы проводим, приносит мне новые эмоции. Каждый семинар для меня – уникальное событие несмотря на то, что организационная работа ведется по отработанному алгоритму и нашей стандартной программе. Видимо, сказывается и регион проведения, и состав участников, да и время года оставляет свой отпечаток. Вот и сегодня, в середине зимы, мы провели весенний семинар. И речь не только о погоде, которая приняла нас теплом и солнцем. Своей заботой, вниманием, помощью, активностью, интересом, внимательностью и принятием весну нам подарили партнеры и участники семинара», – рассказал о своих впечатлениях руководитель проекта раввин Давид Грановский. 

По словам участников семинара, оценивших проведенную работу высшим баллом, мероприятие было организовано на высоком уровне. 

 Полезная, интересная и новая информация подавалась ведущим Евгением Молевым в уникальной, самобытной и увлекательной форме. 

Тренер не сухо констатировал факты, а использовал современные, эффективные интерактивные техники подачи информации. 

 Прошедший семинар в очередной раз показал, что специалисты социальной сферы в нашей стране нуждаются в повышении своих антинаркотических знаний, а также в развитии навыков эффективной коммуникации с лицами из группы риска, ведь от конкретного служащего и его информированности в области профилактики алко- и наркозависимости может зависеть будущее человека, его семьи и социального окружения, а значит общества в целом. 

Команда проекта выражает благодарность за неоценимую помощь в реализации социально значимого проекта «Услышать и помочь» и.о. директора Филиала МГУ в г. Севастополе Шпырко Ольге Александровне, заместителю директора университета Просветкину Вячеславу Викторовичу, доценту кафедры психологии Наличаевой Софии Александровне, а также, за активное содействие в решении особо значимых организационных вопросов, руководству АНО «Центр социальных инноваций» (Севастополь) и ООО «Социальные технологии Севастополя». 

Проект «Услышать и помочь» реализуется, в том числе, на средства государственной поддержки, выделенные Фондом Президентских грантов (Проект «Услышать и помочь» – победитель второго конкурса Президентских грантов 2018 года). 

ФЕОР