Назад к списку

Здесь начинается Россия

15.03.2019 г. 

Федерация еврейских общин России, при участии Благотворительного фонда "Мост жизни", провела на Камчатке очередной семинар антинаркотического проекта «Услышать и помочь».


Федерация еврейских общин России, при участии Благотворительного фонда "Мост жизни", провела на Камчатке очередной семинар антинаркотического проекта «Услышать и помочь», реализуемого на средства государственной поддержки, выделенные Фондом Президентских грантов в качестве гранта Президента РФ (второй конкурс 2018 г.).

12 и 13 марта в Краевой научной библиотеке им. Крашенинникова в Петропавловске-Камчатском собрались более сорока специалистов социальной сферы, чтобы узнать больше о болезненных зависимостях, а главное, узнать о том, как помогать людям, попавшим в беду. 

Семинары проекта «Услышать и помочь» уникальны тем, что собирают совершенно различных специалистов, взаимодействующих с населением по широкому спектру социальных вопросов. 

В мероприятиях принимают участие представители образовательных организаций и учреждений социального обслуживания граждан, сотрудники пенитенциарных учреждений и правоохранительных органов, общественники и представители медицинской сферы. 

Программа семинаров выстроена таким образом, чтобы каждый участник, вне зависимости от рода своей деятельности, получил максимум информации, которая помогла бы ему в работе с гражданами, в том числе с лицами из группы риска. 

Участники семинара в Петропавловске-Камчатском высоко оценили уровень организации мероприятия и уникальную форму подачи информации. 

В формах обратной связи специалисты отметили, что они и их коллеги крайне нуждаются в подобных мероприятиях, что услышанная информация была полезной и поможет им в их повседневной работе с людьми. 

Семинар был организован при поддержке Министерства специальных программ Камчатского края и Петропавловск-Камчатской еврейской общины.


ФЕОР