Назад к списку

Фонд «Нужна помощь» запускает новый этап акции «Рубль в день»

7.09.2020 г.


«Потому что всегда есть те, кому нужна помощь»

7 сентября фонд «Нужна помощь» совместно с партнерами перезапустил фандрайзинговую акцию «Рубль в день». 


Цель акции — увеличить число людей, регулярно жертвующих в проверенные благотворительные фонды. Ежемесячные пожертвования помогают благотворительным организациям планировать свою деятельность, увеличивать охват и эффективность своей работы. На данный момент уже более 100 тысяч человек стали участниками акции и поддерживают фонды регулярно. 


Согласно опросу, проведенному фондом «Нужна помощь» при поддержке агентства онлайн-исследований Tiburon Research в июле 2020 года: 

83% россиян за последние 12 месяцев участвовали по крайней мере в одной практике благотворительности; 

74% — хотя бы раз поддерживали благотворительные организации; 

28% — поддерживают деятельность благотворительных организаций раз в 2-3 месяца;

11% россиян поддерживают деятельность благотворительных организаций ежемесячно и чаще;

и только 2,5% оформили регулярное пожертвование в пользу какой-либо благотворительной организации. 


В рамках благотворительной акции «Рубль в день» всего за минуту любой человек может оформить небольшое (от 1 до 20 рублей в день), но ежемесячное пожертвование в пользу одной или нескольких из более, чем 250 проверенных благотворительных организаций, которые оказывают помощь самым разным людям по всей России. 


Соучредитель благотворительного фонда «Нужна помощь» Митя Алешковский: 

«В этот тяжелейший для всех нас год, мы столкнулись с вызовами, масштаб которых пока даже не в состоянии оценить. Количество людей, которым необходима помощь растет ежедневно в геометрической прогрессии, и именно благодаря поддержке огромного количества неравнодушных людей участвующих в акции «Рубль в день» они получают помощь от сотен благотворительных организаций по всей России. Пожертвование размером в 1 рубль в день не сделает никого бедным, но, и это доказано на нашем примере, если сотни тысяч людей объединяться и направят свою помощь скоординировано и в едином направлении, то мы сможем справиться с большинством проблем, которые встают перед нами в современности»


Есть два варианта участия в акции «Рубль в день»:

поделиться в социальных сетях одним из двух видео — 1 и 2 — с хештегом #рубльвдень, а в описании к нему рассказать, что весь следующий год вы будете жертвовать 1 рубль в день в один или несколько фондов, призвать друзей сделать то же самое и разместить ссылку: 

https://nuzhnapomosh.ru/365 

- записать собственное короткое видео, в котором рассказать, что весь следующий год вы будете жертвовать 1 рубль в день в один или несколько фондов, поделиться им в социальных сетях с хештегом #рубльвдень, призвать друзей сделать то же самое и разместить ссылку: 

https://nuzhnapomosh.ru/365 


Ссылки на ролики: 

https://www.youtube.com/watch?v=L75S402hMCg&feature=youtu.be 

https://www.youtube.com/watch?v=QTPFVeFkRRc&feature=youtu.be 


Фонд «Нужна помощь» — одна из крупнейших благотворительных организаций в России, главной целью которой является развитие системной благотворительности и изменение отношения общества к решению социальных проблем. Фонд собирает пожертвования для других некоммерческих организаций, в том числе благотворительных фондов, по сути являясь «фондом фондов». 


Better — краудсорсинговая платформа и агентство полного цикла для реализации социально ориентированных коммуникационных проектов. Запущена в 2019 году в рамках холдинга Dentsu Aegis Network Russia. 


RedMe — первое в России агентство социально ориентированного маркетинга полного цикла, созданное для разработки, реализации и продвижения проектов с измеримым социальным результатом и эффектом.