Назад к списку

В столице Арктики прошёл семинар «Услышать и помочь».

3.12.2020 г. 

1 и 2 декабря 2020 в Мурманске прошел двухдневный семинар для представителей социальной сферы. Темами мероприятия были: «Профилактика зависимостей и эффективная коммуникация с лицами из группы риска», «Как помочь зависимому и его близким». 


В семинаре приняли участие 47 специалистов: - социальные работники и педагоги; - школьные учителя и психологи; - сотрудники правоохранительных органов и пенитенциарных учреждений; - представители других социально ориентированных профессий. 

Двухдневное мероприятие прошло в интерактивной форме, располагающей к эффективному восприятию информации. Слушатели отметили, что узнали много нового и полезного для своей работы, высоко оценили как общий уровень организации семинара, так и профессионализм и харизму ведущих. 

К сожалению, не все желающие смогли принять участие в семинаре из-за мер предотвращения распространения COVID-19, которые строго соблюдались в процессе организации и проведения семинара. 

Мероприятие организовано и проведено Федерацией еврейских общин России в рамках антинаркотической программы и проекта «Услышать и помочь», реализуемого на средства Президентского гранта, выделенные Фондом Президентских грантов. 

Партнер проекта «Услышать и помочь»: Благотворительный фонд «Мост жизни».