Назад к списку

Двухдневный семинар проекта «Услышать и помочь» прошел в Волгограде

16.06.2021 г. 

В Волгограде при поддержке Губернатора Волгоградской области Федерация еврейских общин России провела очередной двухдневный семинар в рамках проекта «Услышать и помочь», реализуемого на средства гранта Президента РФ. 


15 и 16 июня на площадке Общественной палаты Волгоградской области собрались представители социально ориентированных и помогающих профессий. 

Главная цель семинара – повышение эффективности антинаркотических компетенций специалистов, взаимодействующих с представителями группы риска в своей ежедневной работе. 

Были объявлены следующие темы семинаров:
«Алкоголизм и наркомания – общий обзор»
«Основы эффективного взаимодействия с лицами из группы риска и их близкими» 

Мероприятие прошло в непринужденной, благоприятной для общения специалистов обстановке. Интерактивная форма информационных блоков располагала участников к активному обсуждению тем семинара. Участники высоко оценили качество организации мероприятия. Особенно отметили профессиональный уровень спикеров, каждый из которых является специалистом в своей области. 

Федерация еврейских общин Россий выражает благодарность за активное содействие в организации мероприятия: 

- Губернатору Волгоградской области Бочарову Андрею Ивановичу 

- Председателю комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области Титову Леониду Александровичу 

- Заведующему сектором мониторинга и анализа межконфессиональных отношений комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области Федоренкову Юрию Юревичу, а также главному специалисту сектора Сыромятниковой Марии Юрьевне 

– Постоянному партнеру проекта «Услышать и помочь» Благотворительному фонду «Мост жизни»

Комитет по делам национальностей и казачества Волгоградской области