Назад к списку

ПСИХОЛОГИ СТОЛИЧНОГО УФСИН ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНСУЛЬТАЦИОННОМ ТРЕНИНГЕ

22.07.2021 г.

В «Еврейском музее и Центре толерантности» в рамках взаимодействия УФСИН России по г. Москве с Федерацией еврейских общин России совместно с Благотворительным фондом «Мост жизни» был проведен тематический консультационный тренинг. 


В мероприятии приняли участие психологи столичного УФСИН и подведомственных учреждений, ведущий специалист проекта «Школа консультанта по вопросам зависимостей» Московского института психоанализа Евгений Молев, а также руководитель департамента по взаимодействию с Вооруженными силами, МЧС и правоохранительными органами Федерации еврейских общин России раввин Аарон Гуревич. 

В ходе тренинга участникам рассказали о методах предупреждения, выявления и оперативного решения проблем наркомании и алкоголизма среди арестованных, а также они изучили новые способы эффективного консультирования и мотивирования к реабилитации людей с алкогольной или наркотической зависимостью. 

Проведенная работа показала остроту вопроса развития проектов по повышению эффективности пенитенциарных психологов в вопросах психологического сопровождения отбывающих наказание лиц, страдающих алкоголизмом и наркотической зависимостью.

УФСИН РОССИИ ПО Г. МОСКВЕ
Федерация еврейских общин России
Московский еврейский культурный центр