Назад к списку

В Академии ФСИН России прошел IV Международный симпозиум «Психология ХХI века: вызовы, поиски, векторы развития»

08.04.2022 г.


7 и 8 апреля в Рязани, на площадке Академии ФСИН России, прошел IV Международный симпозиум «Психология ХХI века: вызовы, поиски, векторы развития». 


Организовали и провели мероприятие психологический факультет Академии ФСИН России совместно с управлением воспитательной, психологической и социальной работы, управлением кадров ФСИН России, Институтом психологии РАН, факультетом психологии Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, Московским гуманитарным университетом, факультетами юридической психологии и экстремальной психологии Московского государственного психолого-педагогического университета. 

В рамках симпозиума Федерация еврейских общин России провела семинар по психологическому сопровождению спецконтингента с наркотической и алкогольной зависимостью. 

Семинар, организованный при содействии Благотворительного фонда «Мост жизни» стал продолжением развития сотрудничества с ФСИН России в целом, а также взаимодействия в области профилактики опасных зависимостей и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и правонарушений, связанных со злоупотреблением алкоголем и наркотиками. 

Участники семинара – курсанты академии и сотрудники психологической службы – положительно оценили форму и содержание семинара, уникальную подачу и структурированность материала, а также отметили практичность услышанной информации для их будущей и настоящей работы. 

Руководство кафедры юридической психологии и педагогики Академии ФСИН России поблагодарило ФЕОР и Благотворительный фонд "Мост жизни" за организацию и проведение просветительского мероприятия, соответствующего современным стандартам качества, а также выразило готовность к развитию дальнейшего сотрудничества и реализации новых совместных проектов и мероприятий.